Новости

Проблема коммунальных платежей – PROEstate 2013.

Коммунальные и платежи за обслуживание, собираемые с жильцов, остаются головной болью управляющих компаний, работающих в жилом секторе.

Об этом на семинаре «Школа управления: практики успешных решений. Эксплуатация и управление жилой недвижимостью» в рамках международного инвестиционного форума PROEstate в Москве рассказал Максим Самойленко, управляющий партнер УК «Артэко».

По его словам, собираемость платежей может быть увеличена благодаря работе по формированию лояльности среди жильцов домов, где работает управляющая компания. «Жильцы должны не только знать о существовании УК, но и понимать, куда идут их деньги, «— отметил г-н Самойленко. — «Потому важны разъяснительная работа, информация на досках объявлений, вариативность в способах оплаты, организация праздников для жильцов и т.д.». Такие меры значительно увеличивают позитивное отношение жильцов к своим финансовым потерям, сказал он.

PROEstate – ключевое мероприятие по недвижимости в России. Форум PROEstate ежегодно собирает на одной площадке более 3000 ведущих профессионалов в сфере недвижимости и инвестиций из 30 стран и 70 городов России. В этом году организаторы изменили город присутствия – выставка и форум переехали из Санкт-Петербурга в Москву.