Новости

Инструментальное управление

Проблемы в российской экономике усложняют и без того непростую работу управляющих компаний в бизнес-центрах класса В- и С. О том, как выстраивать деятельность УК в новых условиях рассказал на ежегодной обучающей конференции «Управление бизнес-центром», организованной Гильдией управляющих и девелоперов, директор по развитию компании «Артэко» Сергей Гвамичава. 

По его словам, сегодня инженерные системы офисов класса В- и С находятся в состоянии серьезного износа, что влечет дополнительные риски и требует более частого ремонта. Кроме того, системы практически не автоматизированы и морально устарели. Напряженная экономическая ситуация в России заставляет УК сосредоточиться на сокращении расходов. Добиться этого можно, используя, к примеру, некоторые разработанные компанией «Артэко» инструменты оптимизации производственного процесса: использование мобильных групп ТО, экономия на субподрядах и тщательная работа с клиентами.

«Такая оптимизация позволит значительно сократить расходы на эксплуатацию офисных объектов, — отметил Сергей Гвамичава. – Что в сегодняшних условиях является фактором выживания управляющих компаний».