Новости

Группа компаний АМЕДИА.

Группа компаний АМЕДИА была образована в 2002 году и занимается производством многосерийных телевизионных и художественных фильмов различных жанров: мелодрамы, комедии, детективы, исторический роман и др.

Партнерами АМЕДИА в производстве являются все крупнейшие российские телеканалы с одной стороны и известнейшие голливудские студии (Sony Pictures, Universal, Warner Bros). Компания является крупнейшим производителем телесериалов в России и странах СНГ.

Компания ориентируется на самые передовые современные технологии, в частности, первым в России переводит все производство в стандарт телевидения высокой четкости (HDTV). В производственном портфеле АМЕДИА на 2005 год более 800 часов телевизионной продукции.

Исторический телероман «Бедная Настя» (127-серий, совместный проект с компанией “Sony Pictures”) стал одним из самых рейтинговых проектов на нашем телевидении.

Телероман «Бедная Настя» получил две премии «ТЭФИ» (Академия Российского телевидения) в номинации лучший продюсер – Александр Акопов и художник-постановщик — Ирина Лаптева, Александр Бурков, Александр Бойм.

В 2004 году были сняты сериалы: «Моя прекрасная няня», «33 квадратных метра», «Звездочет», «Дорогая Маша Березина», «Холостяки», «Грехи отцов», «Талисман любви».